Крещение Господне

19 января в день праздника Крещения Господня Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Вознесенском кафедральном соборе Новосибирска.

По традиции, многие люди в этот день готовятся окунуться в прорубь – иордань. В Новосибирске было организовано несколько мест для купания.

От храма во имя Архангела Михаила после богослужения совершен крестный ход к реке Обь. Настоятель храма игумен Владимир (Соколов) совершил освящение воды в проруби, после чего новосибирцы могли совершить погружение.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *